Air Jordan

id

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Air Jordan

Qualidade:

Air Jordan - empresa estadunidense de calçados, roupas e acessórios. O artigo “Air Jordan” na Wikipédia em indonésio tem 21.1 pontos para qualidade (em 1º de julho de 2026). O artigo contém 6 referências e 4 seções.

Este artigo tem a melhor qualidade na Wikipédia em vietnamita. No entanto, a versão em idioma mais popular deste artigo é o inglês.

Desde a criação do artigo “Air Jordan”, seu conteúdo foi escrito por 1 usuários cadastrados na Wikipédia em indonésio e editado por 2011 usuários registrados da Wikipédia em todos os idiomas.

O artigo é citado 18 vezes na Wikipédia em indonésio e citado 1508 vezes em todos os idiomas.

A classificação mais alta de interesse dos autores em 2001:

  • Local (indonésio): Nº 27635 em novembro de 2025
  • Global: Nº 2502 em maio de 2023

A classificação de popularidade mais alta de 2008:

  • Local (indonésio): Nº 70468 em maio de 2026
  • Global: Nº 965 em maio de 2023

Existem versões deste artigo em 27 idiomas no banco de dados WikiRank (das 55 edições em idiomas da Wikipédia consideradas).

A avaliação de qualidade e popularidade foi baseada em despejos da Wikipedia de 1º de julho de 2026 (incluindo histórico de revisões e visualizações de página de anos anteriores).

A tabela abaixo mostra as versões linguísticas do artigo com a mais alta qualidade.

Idiomas com a mais alta qualidade

#IdiomaGrau de qualidadePontuação de qualidade
1vietnamita (vi)
Air Jordan
99.8788
2inglês (en)
Air Jordan
97.6599
3francês (fr)
Nike Air Jordan
79.3057
4turco (tr)
Air Jordan
51.0999
5japonês (ja)
エア・ジョーダン
45.1983
6chinês (zh)
飛人佐敦
43.6631
7esperanto (eo)
Air Jordan
42.0872
8espanhol (es)
Air Jordan
35.0236
9português (pt)
Air Jordan
33.7272
10sueco (sv)
Air Jordan
25.4772
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas mais populares do artigo.

Mais popular de todos os tempos

As versões linguísticas mais populares do artigo "Air Jordan" em todo o tempo
#IdiomaPrêmio de popularidadePopularidade relativa
1inglês (en)
Air Jordan
14 838 172
2francês (fr)
Nike Air Jordan
1 139 511
3japonês (ja)
エア・ジョーダン
1 039 505
4russo (ru)
Air Jordan
824 341
5italiano (it)
Air Jordan
667 513
6chinês (zh)
飛人佐敦
355 130
7polonês (pl)
Air Jordan
192 225
8árabe (ar)
اير جوردن
118 395
9espanhol (es)
Air Jordan
112 276
10hebraico (he)
אייר ג'ורדן
89 017
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior popularidade no último mês.

Mais populares em junho de 2026

As versões linguísticas mais populares do artigo "Air Jordan" em junho de 2026
#IdiomaPrêmio de popularidadePopularidade relativa
1inglês (en)
Air Jordan
30 454
2japonês (ja)
エア・ジョーダン
2 305
3espanhol (es)
Air Jordan
2 074
4russo (ru)
Air Jordan
1 985
5francês (fr)
Nike Air Jordan
1 742
6português (pt)
Air Jordan
1 451
7italiano (it)
Air Jordan
1 418
8chinês (zh)
飛人佐敦
1 219
9persa (fa)
ایر جردن
518
10polonês (pl)
Air Jordan
331
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior Interesse dos Autores.

A IA mais alta

Versões linguísticas do artigo "Air Jordan" com maior Interesse dos Autores (número de autores). Apenas usuários registrados da Wikipédia foram levados em consideração.
#IdiomaPrêmio de IAIA relativa
1inglês (en)
Air Jordan
1 540
2francês (fr)
Nike Air Jordan
86
3italiano (it)
Air Jordan
70
4hebraico (he)
אייר ג'ורדן
45
5chinês (zh)
飛人佐敦
40
6japonês (ja)
エア・ジョーダン
33
7polonês (pl)
Air Jordan
28
8russo (ru)
Air Jordan
24
9inglês simples (simple)
Air Jordan
18
10sueco (sv)
Air Jordan
14
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior Interesse dos Autores no último mês.

A IA mais alta em junho de 2026

Versões linguísticas do artigo "Air Jordan" com a IA mais alta em junho de 2026
#IdiomaPrêmio de IAIA relativa
1árabe (ar)
اير جوردن
1
2inglês (en)
Air Jordan
1
3esperanto (eo)
Air Jordan
1
4finlandês (fi)
Air Jordan
1
5francês (fr)
Nike Air Jordan
1
6vietnamita (vi)
Air Jordan
1
7chinês (zh)
飛人佐敦
1
8catalão (ca)
Air Jordan
0
9tcheco (cs)
Air Jordan
0
10espanhol (es)
Air Jordan
0
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior número de citações.

O maior índice de citação

Versões linguísticas do artigo "Air Jordan" com o maior Índice de Citação (IC)
#IdiomaPrêmio de ICIC relativo
1inglês (en)
Air Jordan
739
2chinês (zh)
飛人佐敦
202
3ucraniano (uk)
Air Jordan
96
4francês (fr)
Nike Air Jordan
75
5japonês (ja)
エア・ジョーダン
61
6árabe (ar)
اير جوردن
50
7turco (tr)
Air Jordan
42
8italiano (it)
Air Jordan
38
9russo (ru)
Air Jordan
30
10vietnamita (vi)
Air Jordan
27
Mais...

Pontuações

Valor estimado para Wikipédia:
indonésio:
Global:
Popularidade em junho de 2026:
indonésio:
Global:
Popularidade em todos os anos:
indonésio:
Global:
Autores em junho de 2026:
indonésio:
Global:
Autores cadastrados em todos os anos:
indonésio:
Global:
Citações:
indonésio:
Global:

Medidas de qualidade

Interwikis

#IdiomaValor
arárabe
اير جوردن
cacatalão
Air Jordan
cstcheco
Air Jordan
eninglês
Air Jordan
eoesperanto
Air Jordan
esespanhol
Air Jordan
fapersa
ایر جردن
fifinlandês
Air Jordan
frfrancês
Nike Air Jordan
hehebraico
אייר ג'ורדן
huhúngaro
Air Jordan
hyarmênio
Էյր Ջորդան
idindonésio
Air Jordan
ititaliano
Air Jordan
jajaponês
エア・ジョーダン
kkcazaque
Air Jordan
kocoreano
에어 조던
plpolonês
Air Jordan
ptportuguês
Air Jordan
rurusso
Air Jordan
simpleinglês simples
Air Jordan
svsueco
Air Jordan
trturco
Air Jordan
ukucraniano
Air Jordan
uzusbeque
Air Jordan
vivietnamita
Air Jordan
zhchinês
飛人佐敦

Tendências de classificação de popularidade

Melhor Posição indonésio:
Nº 70468
05.2026
Global:
Nº 965
05.2023

Tendências de classificação de IA

Melhor Posição indonésio:
Nº 27635
11.2025
Global:
Nº 2502
05.2023

Histórico de classificação de popularidade global

Histórico de classificação global de IA

Comparação de idiomas

Interconexões globais importantes (julho de 2025 – junho de 2026)

Resultados cumulativos de qualidade e popularidade do artigo da Wikipédia

Lista de artigos da Wikipédia em diferentes idiomas (começando pelos mais populares):

simple: Air Jordan

Notícias de 1 de julho de 2026

Em 1 de julho de 2026, na Wikipédia multilíngue, os usuários da Internet leem com mais frequência artigos sobre os seguintes tópicos: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

Na Wikipédia em indonésio, os artigos mais populares naquele dia foram: Televisi Republik Indonesia, Mariano Peralta, Piala Dunia FIFA 2026, XNXX, Daftar pencetak gol Piala Dunia FIFA, Republik Demokratik Kongo, Peringkat Dunia FIFA, Aaron Wan-Bissaka, Kylian Mbappé, Hong Kong.

Sobre o WikiRank

O projeto destina-se à avaliação relativa automática dos artigos nas diversas versões linguísticas da Wikipédia. No momento, o serviço permite comparar mais de 50 milhões de artigos da Wikipédia em 55 idiomas. Os índices de qualidade dos artigos são baseados em despejos da Wikipédia de julho de 2026. Ao calcular a popularidade atual e a IA dos artigos, foram levados em consideração os dados de junho de 2026. Para valores históricos de popularidade e AI, o WikiRank usou dados de 2001 a 2026... Mais Informações