Farming Simulator

ca

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Farming Simulator

Qualidade:

Farming Simulator - vídeojogo de simulação. Este videojogo é o 1724º mais popular no ranking mundial da Wikipédia de videogames. O artigo “Farming Simulator” na Wikipédia em catalão tem 24.5 pontos para qualidade (em 1º de julho de 2026). O artigo contém 7 referências e 2 seções.

Este artigo tem a melhor qualidade na Wikipédia em turco. No entanto, a versão em idioma mais popular deste artigo é o inglês.

Conquistas em todo o tempo:
Wikipédia Global:
O 1724º mais popular em videogames.

Em junho de 2026 o artigo “Farming Simulator” foi editado por 1 autores na Wikipédia em catalão e escrito por 9 autores em todos os idiomas.

Desde a criação do artigo “Farming Simulator”, seu conteúdo foi escrito por 2 usuários cadastrados na Wikipédia em catalão e editado por 899 usuários registrados da Wikipédia em todos os idiomas.

O artigo “Farming Simulator” está em 1724º lugar no ranking global de videogames na Wikipédia em todo o tempo.

O artigo é citado 2 vezes na Wikipédia em catalão e citado 261 vezes em todos os idiomas.

A classificação mais alta de interesse dos autores em 2001:

  • Local (catalão): Nº 9504 em novembro de 2023
  • Global: Nº 3460 em novembro de 2018

A classificação de popularidade mais alta de 2008:

  • Local (catalão): Nº 109040 em novembro de 2024
  • Global: Nº 31316 em novembro de 2024

Existem versões deste artigo em 25 idiomas no banco de dados WikiRank (das 55 edições em idiomas da Wikipédia consideradas).

A avaliação de qualidade e popularidade foi baseada em despejos da Wikipedia de 1º de julho de 2026 (incluindo histórico de revisões e visualizações de página de anos anteriores).

A tabela abaixo mostra as versões linguísticas do artigo com a mais alta qualidade.

Idiomas com a mais alta qualidade

#IdiomaGrau de qualidadePontuação de qualidade
1turco (tr)
Farming Simulator
51.6812
2alemão (de)
Landwirtschafts-Simulator
46.4066
3polonês (pl)
Farming Simulator
43.6561
4russo (ru)
Farming Simulator
39.407
5ucraniano (uk)
Farming Simulator (серія ігор)
39.1801
6malaio (ms)
Farming Simulator
38.9134
7chinês (zh)
模擬農場系列
37.7153
8finlandês (fi)
Farming Simulator
37.106
9inglês (en)
Farming Simulator
36.0676
10armênio (hy)
Farming Simulator
35.383
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas mais populares do artigo.

Mais popular de todos os tempos

As versões linguísticas mais populares do artigo "Farming Simulator" em todo o tempo
#IdiomaPrêmio de popularidadePopularidade relativa
1inglês (en)
Farming Simulator
1 642 678
2alemão (de)
Landwirtschafts-Simulator
558 573
3russo (ru)
Farming Simulator
271 040
4francês (fr)
Farming Simulator
192 139
5polonês (pl)
Farming Simulator
169 196
6italiano (it)
Farming Simulator
91 696
7português (pt)
Farming Simulator
88 359
8holandês (nl)
Farming Simulator
63 630
9espanhol (es)
Farming Simulator
50 251
10finlandês (fi)
Farming Simulator
46 079
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior popularidade no último mês.

Mais populares em junho de 2026

As versões linguísticas mais populares do artigo "Farming Simulator" em junho de 2026
#IdiomaPrêmio de popularidadePopularidade relativa
1inglês (en)
Farming Simulator
8 111
2alemão (de)
Landwirtschafts-Simulator
1 881
3russo (ru)
Farming Simulator
1 287
4francês (fr)
Farming Simulator
1 060
5polonês (pl)
Farming Simulator
628
6espanhol (es)
Farming Simulator
413
7português (pt)
Farming Simulator
411
8italiano (it)
Farming Simulator
394
9chinês (zh)
模擬農場系列
264
10turco (tr)
Farming Simulator
235
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior Interesse dos Autores.

A IA mais alta

Versões linguísticas do artigo "Farming Simulator" com maior Interesse dos Autores (número de autores). Apenas usuários registrados da Wikipédia foram levados em consideração.
#IdiomaPrêmio de IAIA relativa
1inglês (en)
Farming Simulator
271
2alemão (de)
Landwirtschafts-Simulator
165
3francês (fr)
Farming Simulator
70
4polonês (pl)
Farming Simulator
63
5holandês (nl)
Farming Simulator
54
6italiano (it)
Farming Simulator
48
7dinamarquês (da)
Farming Simulator
32
8finlandês (fi)
Farming Simulator
31
9russo (ru)
Farming Simulator
27
10tcheco (cs)
Farming Simulator
23
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior Interesse dos Autores no último mês.

A IA mais alta em junho de 2026

Versões linguísticas do artigo "Farming Simulator" com a IA mais alta em junho de 2026
#IdiomaPrêmio de IAIA relativa
1alemão (de)
Landwirtschafts-Simulator
2
2finlandês (fi)
Farming Simulator
2
3polonês (pl)
Farming Simulator
2
4catalão (ca)
Farming Simulator
1
5inglês (en)
Farming Simulator
1
6turco (tr)
Farming Simulator
1
7tcheco (cs)
Farming Simulator
0
8dinamarquês (da)
Farming Simulator
0
9espanhol (es)
Farming Simulator
0
10francês (fr)
Farming Simulator
0
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior número de citações.

O maior índice de citação

Versões linguísticas do artigo "Farming Simulator" com o maior Índice de Citação (IC)
#IdiomaPrêmio de ICIC relativo
1inglês (en)
Farming Simulator
76
2francês (fr)
Farming Simulator
47
3alemão (de)
Landwirtschafts-Simulator
27
4português (pt)
Farming Simulator
26
5finlandês (fi)
Farming Simulator
13
6russo (ru)
Farming Simulator
9
7ucraniano (uk)
Farming Simulator (серія ігор)
8
8chinês (zh)
模擬農場系列
8
9italiano (it)
Farming Simulator
7
10polonês (pl)
Farming Simulator
7
Mais...

Pontuações

Valor estimado para Wikipédia:
catalão:
Global:
Popularidade em junho de 2026:
catalão:
Global:
Popularidade em todos os anos:
catalão:
Global:
Autores em junho de 2026:
catalão:
Global:
Autores cadastrados em todos os anos:
catalão:
Global:
Citações:
catalão:
Global:

Medidas de qualidade

Interwikis

#IdiomaValor
cacatalão
Farming Simulator
cstcheco
Farming Simulator
dadinamarquês
Farming Simulator
dealemão
Landwirtschafts-Simulator
eninglês
Farming Simulator
esespanhol
Farming Simulator
fifinlandês
Farming Simulator
frfrancês
Farming Simulator
hyarmênio
Farming Simulator
idindonésio
Farming Simulator
ititaliano
Farming Simulator
kkcazaque
Farming Simulator
kocoreano
파밍 시뮬레이터
ltlituano
Farming Simulator
msmalaio
Farming Simulator
nlholandês
Farming Simulator
nonorueguês
Farming Simulator
plpolonês
Farming Simulator
ptportuguês
Farming Simulator
roromeno
Farming Simulator
rurusso
Farming Simulator
svsueco
Farming Simulator
trturco
Farming Simulator
ukucraniano
Farming Simulator (серія ігор)
zhchinês
模擬農場系列

Tendências de classificação de popularidade

Melhor Posição catalão:
Nº 109040
11.2024
Global:
Nº 31316
11.2024

Tendências de classificação de IA

Melhor Posição catalão:
Nº 9504
11.2023
Global:
Nº 3460
11.2018

Histórico de classificação de IA local

Histórico de classificação global de IA

Comparação de idiomas

Interconexões globais importantes (julho de 2025 – junho de 2026)

Resultados cumulativos de qualidade e popularidade do artigo da Wikipédia

Lista de artigos da Wikipédia em diferentes idiomas (começando pelos mais populares):

Notícias de 1 de julho de 2026

Em 1 de julho de 2026, na Wikipédia multilíngue, os usuários da Internet leem com mais frequência artigos sobre os seguintes tópicos: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

Na Wikipédia em catalão, os artigos mais populares naquele dia foram: República Democràtica del Congo, Rafael Yuste i Abel, Juan Fernández Benítez, Pere Casacuberta Camps, Rudi García, Marcel Lefebvre, Michael Olise, Marta Montaner Santomà, Vito Quiles, Fèlix el gat.

Sobre o WikiRank

O projeto destina-se à avaliação relativa automática dos artigos nas diversas versões linguísticas da Wikipédia. No momento, o serviço permite comparar mais de 50 milhões de artigos da Wikipédia em 55 idiomas. Os índices de qualidade dos artigos são baseados em despejos da Wikipédia de julho de 2026. Ao calcular a popularidade atual e a IA dos artigos, foram levados em consideração os dados de junho de 2026. Para valores históricos de popularidade e AI, o WikiRank usou dados de 2001 a 2026... Mais Informações