Lake Butler

it

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Lake Butler

Qualidade:

O artigo “Lake Butler” na Wikipédia em italiano tem 5.2 pontos para qualidade (em 1º de julho de 2026). O artigo contém 0 referências e 2 seções.

Este artigo tem a melhor qualidade na Wikipédia em inglês. Além disso, este artigo é o mais popular nessa versão nesse idioma (italiano).

Desde a criação do artigo “Lake Butler”, seu conteúdo foi escrito por 7 usuários cadastrados na Wikipédia em italiano e editado por 155 usuários registrados da Wikipédia em todos os idiomas.

O artigo é citado 7 vezes na Wikipédia em italiano e citado 1125 vezes em todos os idiomas.

A classificação mais alta de interesse dos autores em 2001:

  • Local (italiano): Nº 51813 em janeiro de 2015
  • Global: Nº 22145 em dezembro de 2002

A classificação de popularidade mais alta de 2008:

  • Local (italiano): Nº 332865 em abril de 2025
  • Global: Nº 117796 em abril de 2025

Existem versões deste artigo em 23 idiomas no banco de dados WikiRank (das 55 edições em idiomas da Wikipédia consideradas).

A avaliação de qualidade e popularidade foi baseada em despejos da Wikipedia de 1º de julho de 2026 (incluindo histórico de revisões e visualizações de página de anos anteriores).

A tabela abaixo mostra as versões linguísticas do artigo com a mais alta qualidade.

Idiomas com a mais alta qualidade

#IdiomaGrau de qualidadePontuação de qualidade
1inglês (en)
Lake Butler, Union County, Florida
56.5623
2alemão (de)
Lake Butler (Union County, Florida)
32.5562
3português (pt)
Lake Butler
30.1151
4húngaro (hu)
Lake Butler (Union megye, Florida)
29.3211
5árabe (ar)
بتلر ليك (فلوريدا)
26.292
6norueguês (no)
Lake Butler (Florida)
25.7415
7indonésio (id)
Lake Butler, County Union, Florida
25.6994
8ucraniano (uk)
Лейк-Батлер (округ Юніон, Флорида)
24.8403
9holandês (nl)
Lake Butler (Union County)
24.7598
10catalão (ca)
Lake Butler (comtat de Union)
24.0563
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas mais populares do artigo.

Mais popular de todos os tempos

As versões linguísticas mais populares do artigo "Lake Butler" em todo o tempo
#IdiomaPrêmio de popularidadePopularidade relativa
1inglês (en)
Lake Butler, Union County, Florida
247 986
2francês (fr)
Lake Butler
5 039
3português (pt)
Lake Butler
4 933
4persa (fa)
لیک باتلر، شهرستان یونیون، فلوریدا
3 311
5inglês simples (simple)
Lake Butler, Union County, Florida
3 068
6chinês (zh)
萊克巴特勒 (佛羅里達州尤寧縣)
2 299
7usbeque (uz)
Lake Butler
1 527
8alemão (de)
Lake Butler (Union County, Florida)
1 504
9árabe (ar)
بتلر ليك (فلوريدا)
1 445
10catalão (ca)
Lake Butler (comtat de Union)
1 234
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior popularidade no último mês.

Mais populares em junho de 2026

As versões linguísticas mais populares do artigo "Lake Butler" em junho de 2026
#IdiomaPrêmio de popularidadePopularidade relativa
1inglês (en)
Lake Butler, Union County, Florida
924
2chinês (zh)
萊克巴特勒 (佛羅里達州尤寧縣)
95
3alemão (de)
Lake Butler (Union County, Florida)
17
4urdu (ur)
لیک بٹلر، یونین کاؤنٹی، فلوریڈا
13
5italiano (it)
Lake Butler
12
6catalão (ca)
Lake Butler (comtat de Union)
11
7inglês simples (simple)
Lake Butler, Union County, Florida
11
8português (pt)
Lake Butler
10
9francês (fr)
Lake Butler
8
10indonésio (id)
Lake Butler, County Union, Florida
7
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior Interesse dos Autores.

A IA mais alta

Versões linguísticas do artigo "Lake Butler" com maior Interesse dos Autores (número de autores). Apenas usuários registrados da Wikipédia foram levados em consideração.
#IdiomaPrêmio de IAIA relativa
1inglês (en)
Lake Butler, Union County, Florida
68
2francês (fr)
Lake Butler
16
3holandês (nl)
Lake Butler (Union County)
9
4inglês simples (simple)
Lake Butler, Union County, Florida
8
5chinês (zh)
萊克巴特勒 (佛羅里達州尤寧縣)
8
6alemão (de)
Lake Butler (Union County, Florida)
7
7italiano (it)
Lake Butler
7
8português (pt)
Lake Butler
7
9sérvio (sr)
Лејк Батлер (Флорида)
4
10catalão (ca)
Lake Butler (comtat de Union)
3
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior Interesse dos Autores no último mês.

A IA mais alta em junho de 2026

Versões linguísticas do artigo "Lake Butler" com a IA mais alta em junho de 2026
#IdiomaPrêmio de IAIA relativa
1árabe (ar)
بتلر ليك (فلوريدا)
1
2catalão (ca)
Lake Butler (comtat de Union)
0
3alemão (de)
Lake Butler (Union County, Florida)
0
4inglês (en)
Lake Butler, Union County, Florida
0
5basco (eu)
Lake Butler (Florida)
0
6persa (fa)
لیک باتلر، شهرستان یونیون، فلوریدا
0
7francês (fr)
Lake Butler
0
8húngaro (hu)
Lake Butler (Union megye, Florida)
0
9indonésio (id)
Lake Butler, County Union, Florida
0
10italiano (it)
Lake Butler
0
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior número de citações.

O maior índice de citação

Versões linguísticas do artigo "Lake Butler" com o maior Índice de Citação (IC)
#IdiomaPrêmio de ICIC relativo
1árabe (ar)
بتلر ليك (فلوريدا)
369
2inglês simples (simple)
Lake Butler, Union County, Florida
238
3inglês (en)
Lake Butler, Union County, Florida
139
4francês (fr)
Lake Butler
82
5português (pt)
Lake Butler
77
6chinês (zh)
萊克巴特勒 (佛羅里達州尤寧縣)
74
7húngaro (hu)
Lake Butler (Union megye, Florida)
65
8holandês (nl)
Lake Butler (Union County)
16
9catalão (ca)
Lake Butler (comtat de Union)
13
10alemão (de)
Lake Butler (Union County, Florida)
13
Mais...

Pontuações

Valor estimado para Wikipédia:
italiano:
Global:
Popularidade em junho de 2026:
italiano:
Global:
Popularidade em todos os anos:
italiano:
Global:
Autores em junho de 2026:
italiano:
Global:
Autores cadastrados em todos os anos:
italiano:
Global:
Citações:
italiano:
Global:

Medidas de qualidade

Interwikis

#IdiomaValor
arárabe
بتلر ليك (فلوريدا)
cacatalão
Lake Butler (comtat de Union)
dealemão
Lake Butler (Union County, Florida)
eninglês
Lake Butler, Union County, Florida
eubasco
Lake Butler (Florida)
fapersa
لیک باتلر، شهرستان یونیون، فلوریدا
frfrancês
Lake Butler
huhúngaro
Lake Butler (Union megye, Florida)
idindonésio
Lake Butler, County Union, Florida
ititaliano
Lake Butler
nlholandês
Lake Butler (Union County)
nonorueguês
Lake Butler (Florida)
plpolonês
Lake Butler (hrabstwo Union)
ptportuguês
Lake Butler
shservo-croata
Lake Butler, Florida
simpleinglês simples
Lake Butler, Union County, Florida
srsérvio
Лејк Батлер (Флорида)
svsueco
Lake Butler, Union County, Florida
ukucraniano
Лейк-Батлер (округ Юніон, Флорида)
ururdu
لیک بٹلر، یونین کاؤنٹی، فلوریڈا
uzusbeque
Lake Butler
zhchinês
萊克巴特勒 (佛羅里達州尤寧縣)
zhminnanMin Nan
Lake Butler (Union)

Tendências de classificação de popularidade

Melhor Posição italiano:
Nº 332865
04.2025
Global:
Nº 117796
04.2025

Tendências de classificação de IA

Melhor Posição italiano:
Nº 51813
01.2015
Global:
Nº 22145
12.2002

Comparação de idiomas

Interconexões globais importantes (julho de 2025 – junho de 2026)

Resultados cumulativos de qualidade e popularidade do artigo da Wikipédia

Lista de artigos da Wikipédia em diferentes idiomas (começando pelos mais populares):

Notícias de 1 de julho de 2026

Em 1 de julho de 2026, na Wikipédia multilíngue, os usuários da Internet leem com mais frequência artigos sobre os seguintes tópicos: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

Na Wikipédia em italiano, os artigos mais populares naquele dia foram: Fraternità sacerdotale San Pio X, Jeff Ekhator, Alessandro Bastoni, Marcel Lefebvre, Campionato mondiale di calcio 2026, Marcatori del campionato mondiale di calcio, Campionato mondiale di calcio, Kylian Mbappé, Michael Olise, Sadio Mané.

Sobre o WikiRank

O projeto destina-se à avaliação relativa automática dos artigos nas diversas versões linguísticas da Wikipédia. No momento, o serviço permite comparar mais de 50 milhões de artigos da Wikipédia em 55 idiomas. Os índices de qualidade dos artigos são baseados em despejos da Wikipédia de julho de 2026. Ao calcular a popularidade atual e a IA dos artigos, foram levados em consideração os dados de junho de 2026. Para valores históricos de popularidade e AI, o WikiRank usou dados de 2001 a 2026... Mais Informações