Avaliação de qualidade e popularidade da Wikipédia

WikiRank.net
ver. 1.6

Os artigos mais populares na Wikipédia multilíngue em 7 de abril de 2024 foram: Eclipse solar de 8 de abril de 2024, WrestleMania XL, YouTube, eclipse solar, O Problema dos Três Corpos (romance), Premier League, Robert Oppenheimer, 3 Body Problem, mortes em 2024, Liverpool Football Club, Godzilla x Kong: The New Empire, Facebook, Peter Pellegrini. Abaixo está a classificação desses artigos junto com a posição nas diferentes versões da Wikipédia em idiomas.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Eclipse solar de 8 de abril de 2024133317148415
WrestleMania XL13641841332
YouTube141441812686770731145275
eclipse solar481122647922215111217
O Problema dos Três Corpos (romance)12421202523394174318
Premier League1854111624356640921411
Robert Oppenheimer5764111548321751053429
3 Body Problem24151235225848670
mortes em 2024379141419440235640912
Liverpool Football Club64774648483620138489
Godzilla x Kong: The New Empire26417232331779117
Facebook67753919519912543748451
Peter Pellegrini25946095471632

As cores mostram as mudanças na classificação em relação ao dia anterior:
superior, inferior, sem alterações

As pessoas mais populares na Wikipédia multilíngue em 7 de abril de 2024 foram: Robert Oppenheimer, Dwayne Johnson, Mathieu van der Poel, Peter Pellegrini, Maomé, Léa Seydoux, Kim Ji-won, Jorge Glas, Elon Musk, Vladimir Putin.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Robert Oppenheimer9622630552531840418133
Dwayne Johnson3919282187116328382138228530
Mathieu van der Poel241161122145162
Peter Pellegrini12452333041293310
Maomé361126339327275077343789961
Léa Seydoux3575353454374
Kim Ji-won1686731884303
Jorge Glas2294772171198
Elon Musk182215111104204257263560111
Vladimir Putin2801713401981882241082195451

Os eventos mais populares na Wikipédia multilíngue em 7 de abril de 2024 foram: Copa do Rei da Espanha, Eid ul-Fitr, Paris-Roubaix, Fórmula 1, invasão da Ucrânia pela Rússia (2022–presente), WrestleMania, Jogos Olímpicos de Verão de 2024, Festa da Misericórdia, Batalha de Shiloh, Massacre da Praça da Paz Celestial em 1989.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Copa do Rei da Espanha5341521443626
Eid ul-Fitr24327325110348432
Paris-Roubaix65916211113116256
Fórmula 14465414331112168
invasão da Ucrânia pela Rússia (2022–presente)80138171915854026
WrestleMania1710131012161727225116
Jogos Olímpicos de Verão de 20245697221320581015115
Festa da Misericórdia10560158373125
Batalha de Shiloh55977516411173353580376
Massacre da Praça da Paz Celestial em 198940360421818964168152301

Os videojogos mais populares na Wikipédia multilíngue em 7 de abril de 2024 foram: Minecraft, Grand Theft Auto V, Roblox, Red Dead Redemption 2, Grand Theft Auto: San Andreas, Helldivers 2, Brawl Stars, The Last of Us, Garena Free Fire, T-Rex Game.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Minecraft313244112145
Grand Theft Auto V2758165896632
Roblox412112917732343
Red Dead Redemption 269106921901581145
Grand Theft Auto: San Andreas84174103041918513158
Helldivers 222208723
Brawl Stars516691031571514957
The Last of Us1510189270711422101540
Garena Free Fire18972494246495
T-Rex Game72095733946783416342

As séries de televisão mais populares na Wikipédia multilíngue em 7 de abril de 2024 foram: 3 Body Problem (série de TV), Shōgun, The Gentlemen, Dexter, Queen of Tears, Mary & George, 9-1-1, Curb Your Enthusiasm, Grey's Anatomy, Yellowstone.

Título ardeenesfritjaplptruzh
3 Body Problem (série de TV)5511412463
Shōgun1953224151312
The Gentlemen85105778
Dexter4510964563051512567
Queen of Tears2145161
Mary & George1556881275102261
9-1-1445768484194541234346167
Curb Your Enthusiasm1797575652748630729834
Grey's Anatomy22818101322112773229113336
Yellowstone3128441081216139317

Os filmes mais populares na Wikipédia multilíngue em 7 de abril de 2024 foram: Duna, Dune: Part Two, Oppenheimer, Godzilla x Kong: The New Empire, Wish, The Zone of Interest, Kung Fu Panda 4, Monkey Man, Poor Things, The Talented Mr. Ripley.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Duna10751283012241226
Dune: Part Two191016113555111517
Oppenheimer461526282831718
Godzilla x Kong: The New Empire1312621172566212292
Wish559615745261851021
The Zone of Interest167511341376143482179
Kung Fu Panda 49281633269557438138
Monkey Man79310218839289
Poor Things5411811474172666131022
The Talented Mr. Ripley49622931151522415142645

Os edifícios mais populares na Wikipédia multilíngue em 7 de abril de 2024 foram: Templo Expiatório da Sagrada Família, Auschwitz, Coliseu de Roma, Muralha da China, Catedral de Notre-Dame de Paris, Muro de Berlim, Campo de concentração de Jasenovac, State Farm Stadium, Bohemian Grove, Palácio de Buckingham.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Templo Expiatório da Sagrada Família374833521132212
Auschwitz13711624182124910
Coliseu de Roma141810582133751917
Muralha da China62196141225161273
Catedral de Notre-Dame de Paris13222115291963241742
Muro de Berlim381618710108410232140
Campo de concentração de Jasenovac202158859933446
State Farm Stadium8972194281514
Bohemian Grove284637259310621112
Palácio de Buckingham50624484144365615684111

As linguagens de programação mais populares na Wikipédia multilíngue em 7 de abril de 2024 foram: C, Python, Java, JavaScript, C++, Scratch, R, Rust, assembly, Go.

Título ardeenesfritjaplptruzh
C12111141117
Python31232223331
Java64556638454
JavaScript556775857610
C++27969774825
Scratch41074445146413
R1033233102021816
Rust236818896220108
assembly1212101012109101417
Go713417527191712712

Os automóveis mais populares na Wikipédia multilíngue em 7 de abril de 2024 foram: Toyota Supra, Nissan GT-R, Bugatti Chiron, Toyota Land Cruiser, Volkswagen Fusca, Toyota Crown, Tesla Cybertruck, Nissan Skyline, Nissan Skyline GT-R, BMW M3 CSL.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Toyota Supra111631463229316146
Nissan GT-R917176613813449741
Bugatti Chiron26921091881282379734
Toyota Land Cruiser2125431132741870164937
Volkswagen Fusca2024822419668515826
Toyota Crown2294605971307594545
Tesla Cybertruck13620824256087421635367821
Nissan Skyline26515316330350425329473
Nissan Skyline GT-R516395158211
BMW M3 CSL296916371765190341197025

As criptomoedas mais populares na Wikipédia multilíngue em 7 de abril de 2024 foram: Bitcoin, token não fungível, Ethereum, Dogecoin, Tether (criptomoeda), Bitcoin Cash, Solana (plataforma de blockchain), Cardano, Litecoin, Shiba Inu.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Bitcoin11111111111
token não fungível42232232433
Ethereum33443323224
Dogecoin24355646365
Tether (criptomoeda)665946642
Bitcoin Cash14781377410109
Solana (plataforma de blockchain)9566687
Cardano101210884951413
Litecoin811141295145978
Shiba Inu510751111

Os livros mais populares na Wikipédia multilíngue em 7 de abril de 2024 foram: Apocalipse, Génesis, Evangelho segundo João, Livro do Êxodo, Evangelho segundo Mateus, Livro de Salmos, Guia Michelin, The 48 Laws of Power, Cântico dos Cânticos, Evangelho segundo Marcos.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Apocalipse42111241429
Génesis1434251823711
Evangelho segundo João5577536572948
Livro do Êxodo284361522810151
Evangelho segundo Mateus66659734139518
Livro de Salmos71086121088105331
Guia Michelin193514444333817
The 48 Laws of Power39222517291441
Cântico dos Cânticos14201012166147522457
Evangelho segundo Marcos1071391191011281049

Os negócios mais populares na Wikipédia multilíngue em 7 de abril de 2024 foram: Premier League, Manchester United Football Club, Campeonato Italiano de Futebol - Série A, Google, Juventus Football Club, National Basketball Association, Celtic Football Club, WWE, Primeira Divisão Espanhola, McDonald's.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Premier League17112101031226
Manchester United Football Club23524392216395
Campeonato Italiano de Futebol - Série A52431034251033169915
Google673512101084922172918
Juventus Football Club814933614116832720147
National Basketball Association861316361924257621015135
Celtic Football Club53136841754043578130203
WWE55173131216386146173100
Primeira Divisão Espanhola486112371816124460199
McDonald's4345308132967123120

As universidades mais populares na Wikipédia multilíngue em 7 de abril de 2024 foram: Universidade Harvard, Universidade de Oxford, Instituto de Tecnologia de Massachusetts, Universidade de Purdue, Universidade Yale, Universidade Stanford, Universidade de Connecticut, Universidade da Carolina do Sul, Universidade Columbia, Universidade de Iowa.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Universidade Harvard3131422721411
Universidade de Oxford5610776211967828
Instituto de Tecnologia de Massachusetts239391327367171618
Universidade de Purdue35626110814214122361498
Universidade Yale50551713167035461171
Universidade Stanford34461512226318112024
Universidade de Connecticut14723123202931719627595
Universidade da Carolina do Sul901503439120236578637719685
Universidade Columbia1042182416266949594320
Universidade de Iowa81023710231189445721665151804315

Popularidade global da Wikipédia em 7 de abril de 2024

Em 7 de abril de 2024 a Wikipédia teve 117.20 milhões de visitas dos Estados Unidos, 32.05 milhões de visitas do Japão, 31.40 milhões de visitas do Reino Unido, 29.33 milhões de visitas da Alemanha, 27.86 milhões de visitas da Índia, 21.74 milhões de visitas da Federação Russa, 18.73 milhões de visitas da França, 18.10 milhões de visitas da Itália, 14.89 milhões de visitas do Canadá, 10.38 milhões de visitas da Espanha e 204.12 milhões de visitas de outros países.

Classificações de tópicos para Wikipédia em português em 7 de abril de 2024

Estatísticas de qualidade

Sobre o WikiRank

O projeto destina-se à avaliação relativa automática dos artigos nas diversas versões linguísticas da Wikipédia. No momento, o serviço permite comparar mais de 44 milhões de artigos da Wikipédia em 55 idiomas. Os índices de qualidade dos artigos são baseados em despejos da Wikipédia de novembro de 2023. Ao calcular a popularidade atual e a IA dos artigos, foram levados em consideração os dados de outubro de 2023. Para valores históricos de popularidade e AI, o WikiRank usou dados de 2001 a 2023... Mais Informações