Avaliação de qualidade e popularidade da Wikipédia

WikiRank.net
ver. 1.6

Os artigos mais populares na Wikipédia multilíngue em 22 de maio de 2024 foram: Ademola Lookman, Atalanta Bergamasca Calcio, Toni Kroos, Gian Piero Gasperini, Bayer 04 Leverkusen, relações internacionais da Palestina, Liga Europa da UEFA, Ebrahim Raisi, Estado da Palestina, YouTube, ChatGPT, Bridgerton, Xabi Alonso. Abaixo está a classificação desses artigos junto com a posição nas diferentes versões da Wikipédia em idiomas.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Ademola Lookman5213117916412223
Atalanta Bergamasca Calcio71245224219110400
Toni Kroos841267335118523254
Gian Piero Gasperini936141019360144929
Bayer 04 Leverkusen12213115141363288726688
relações internacionais da Palestina420655131727167
Liga Europa da UEFA1713521223579826674237
Ebrahim Raisi2387683912046156101537
Estado da Palestina751142263578159544614
YouTube163168347518845760112454
ChatGPT24818358119668814350230
Bridgerton24112322241205141192
Xabi Alonso331266211716471611431

As cores mostram as mudanças na classificação em relação ao dia anterior:
superior, inferior, sem alterações

As pessoas mais populares na Wikipédia multilíngue em 22 de maio de 2024 foram: Ademola Lookman, Toni Kroos, Gian Piero Gasperini, Ebrahim Raisi, Ali Khamenei, Xabi Alonso, Mark Kerr, Santa Rita de Cássia, Terrence Howard, Nicola Coughlan.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Ademola Lookman31131157924
Toni Kroos53445213911311101
Gian Piero Gasperini6176513233222513895
Ebrahim Raisi11833125652662841115
Ali Khamenei253850569333163421726
Xabi Alonso1973010111027031715
Mark Kerr331218716719174112
Santa Rita de Cássia2092672057896181
Terrence Howard2815852949863993
Nicola Coughlan39728316940

Os eventos mais populares na Wikipédia multilíngue em 22 de maio de 2024 foram: Liga Europa da UEFA, Campeonato Europeu de Futebol, invasão da Ucrânia pela Rússia (2022–presente), Jogos Olímpicos de Verão de 2024, Vesak, futebol, eleições gerais no Reino Unido em 2019, Memorial Day, 2024 FIVB Volleyball Men's Nations League, Corpus Christi.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Liga Europa da UEFA21121133135
Campeonato Europeu de Futebol939104613851914
invasão da Ucrânia pela Rússia (2022–presente)6310681121641717
Jogos Olímpicos de Verão de 20241967132141493104
Vesak144122209256375301
futebol715185147422072055
eleições gerais no Reino Unido em 20192262023248232621277413435
Memorial Day2104032610316810990456517
2024 FIVB Volleyball Men's Nations League12204256161333
Corpus Christi23727614393487672145203

Os videojogos mais populares na Wikipédia multilíngue em 22 de maio de 2024 foram: Minecraft, Ghost of Tsushima, Hellblade: Senua's Sacrifice, Senua's Saga: Hellblade II, Roblox, Brawl Stars, Elden Ring, Fallout, Red Dead Redemption 2, Paper Mario: The Thousand-Year Door.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Minecraft33536872114
Ghost of Tsushima2177164327762
Hellblade: Senua's Sacrifice151322164511
Senua's Saga: Hellblade II911123
Roblox41684143021635434
Brawl Stars294325572851101656
Elden Ring31013101584171713257
Fallout4478911246102221190
Red Dead Redemption 28101761191211582235
Paper Mario: The Thousand-Year Door79615618131111068350521

As séries de televisão mais populares na Wikipédia multilíngue em 22 de maio de 2024 foram: Bridgerton, Baby Reindeer, Fallout, Young Sheldon, A Guerra dos Tronos, Shōgun, 3 Body Problem (série de TV), The Good Doctor, Outer Range, Dark Matter.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Bridgerton1711111181227
Baby Reindeer7252531411
Fallout356441878365020167
Young Sheldon1551037151314891319111
A Guerra dos Tronos291536101182911999
Shōgun37216331722127849728
3 Body Problem (série de TV)404810843034152263157
The Good Doctor128275252612298326426230
Outer Range85573354277154310
Dark Matter91614436206

Os filmes mais populares na Wikipédia multilíngue em 22 de maio de 2024 foram: Furiosa, Mad Max: Estrada da Fúria, Kingdom of the Planet of the Apes, Dune: Part Two, The Fall Guy (2024), Challengers, Mad Max, IF, XXx: The Return of Xander Cage, xXx.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Furiosa8262516131310253
Mad Max: Estrada da Fúria29149492592611424
Kingdom of the Planet of the Apes481732201930311347
Dune: Part Two66245767481492882453
The Fall Guy (2024)31221252145122723
Challengers15139517572651384
Mad Max152877645163141151
IF110610974139858719925
XXx: The Return of Xander Cage858912358829
xXx221420291228115

Os edifícios mais populares na Wikipédia multilíngue em 22 de maio de 2024 foram: Aviva Stadium, Coliseu de Roma, Muralha da China, Templo Expiatório da Sagrada Família, Auschwitz, Estádio Atleti Azzurri d'Italia, Estádio de Wembley, Pirâmide de Quéops, Puskás Aréna, Muro de Berlim.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Aviva Stadium111111111117
Coliseu de Roma141074554964109
Muralha da China468513222816592
Templo Expiatório da Sagrada Família66410133194521226
Auschwitz78154144148423622
Estádio Atleti Azzurri d'Italia182318112197411212961
Estádio de Wembley35133732433092562
Pirâmide de Quéops94691619571191743743
Puskás Aréna217147222845110633
Muro de Berlim297176975314111928

As linguagens de programação mais populares na Wikipédia multilíngue em 22 de maio de 2024 foram: Python, C, Java, JavaScript, C++, SQL, Scratch, PHP, R, Compute Unified Device Architecture.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Python11221112311
C66112239524
Java525536210452
JavaScript244747105248
C++47849451736
SQL13379105731065
Scratch3216363441715
PHP981487811681013
R27536511122362312
Compute Unified Device Architecture3822939461662538223

Os automóveis mais populares na Wikipédia multilíngue em 22 de maio de 2024 foram: Toyota Supra, Toyota Land Cruiser, Chevrolet Silverado, BMW E46, Tesla Cybertruck, Mazda RX-7, Toyota Crown, BMW M3 CSL, Toyota RAV4, Volkswagen Fusca.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Toyota Supra31759258196852154123
Toyota Land Cruiser1136518421719911683345
Chevrolet Silverado6885261054149915910
BMW E4676510344358780454670
Tesla Cybertruck531353412121138479204013
Mazda RX-73343152561462084185371953
Toyota Crown71637367013366217110
BMW M3 CSL3041267272939216391519936
Toyota RAV41919719883270488207646
Volkswagen Fusca18271332317785726219

As criptomoedas mais populares na Wikipédia multilíngue em 22 de maio de 2024 foram: Bitcoin, Ethereum, token não fungível, Dogecoin, Tether (criptomoeda), Solana (plataforma de blockchain), Cardano, Monero, Shiba Inu, Litecoin.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Bitcoin11121111111
Ethereum22232322223
token não fungível43343233334
Dogecoin555561064466
Tether (criptomoeda)364847542
Solana (plataforma de blockchain)12466586
Cardano6101111105497148
Monero218101513414511912
Shiba Inu81185109
Litecoin9121413117979710

Os livros mais populares na Wikipédia multilíngue em 22 de maio de 2024 foram: Apocalipse, Génesis, Guia Michelin, Evangelho segundo Mateus, Eclesiastes, Evangelho segundo João, Livro de Salmos, The 48 Laws of Power, Livro do Êxodo, Livro de Jó.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Apocalipse722311612110
Génesis1342331243612
Guia Michelin1143522385424
Evangelho segundo Mateus66787750129721
Eclesiastes8320814445225549
Evangelho segundo João581179839981028
Livro de Salmos417106171270156437
The 48 Laws of Power25112120201633
Livro do Êxodo3101241119141016136
Livro de Jó69245620182655617924

Os negócios mais populares na Wikipédia multilíngue em 22 de maio de 2024 foram: Premier League, Campeonato Italiano de Futebol - Série A, Google, Nvidia, Ashley Madison, Oaktree Capital Management, Telegram, Meta, Inc., Manchester United Football Club, OpenAI.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Premier League114313911472215
Campeonato Italiano de Futebol - Série A798385921443894
Google53422118521753311
Nvidia2367292936437631013
Ashley Madison4314123788479909
Oaktree Capital Management116341416
Telegram472102537524942716213
Meta, Inc.87413662499894771
Manchester United Football Club93941415182813132420
OpenAI107125181651781726209

As universidades mais populares na Wikipédia multilíngue em 22 de maio de 2024 foram: Universidade Harvard, Universidade de Oxford, Instituto de Tecnologia de Massachusetts, Universidade Stanford, Universidade Yale, National Research University – Higher School of Economics, Universidade Estatal de Moscovo, Universidade Columbia, Universidade Al Quaraouiyine, Islamic University of Madinah.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Universidade Harvard42124261336109
Universidade de Oxford331447612641320
Instituto de Tecnologia de Massachusetts128551032191511154
Universidade Stanford478368103018192414
Universidade Yale6417785137127442272
National Research University – Higher School of Economics80529835372898
Universidade Estatal de Moscovo8288812912812838628167790
Universidade Columbia551661719246594454027
Universidade Al Quaraouiyine327217512496946970427952
Islamic University of Madinah1933300666454

Popularidade global da Wikipédia em 22 de maio de 2024

Em 22 de maio de 2024 a Wikipédia teve 104.64 milhões de visitas dos Estados Unidos, 32.02 milhões de visitas do Japão, 27.99 milhões de visitas do Reino Unido, 27.68 milhões de visitas da Alemanha, 24.49 milhões de visitas da Índia, 19.81 milhões de visitas da Federação Russa, 17.43 milhões de visitas da Itália, 17.28 milhões de visitas da França, 13.31 milhões de visitas do Canadá, 9.67 milhões de visitas da Espanha e 189.97 milhões de visitas de outros países.

Classificações de tópicos para Wikipédia em português em 22 de maio de 2024

Estatísticas de qualidade

Sobre o WikiRank

O projeto destina-se à avaliação relativa automática dos artigos nas diversas versões linguísticas da Wikipédia. No momento, o serviço permite comparar mais de 44 milhões de artigos da Wikipédia em 55 idiomas. Os índices de qualidade dos artigos são baseados em despejos da Wikipédia de novembro de 2023. Ao calcular a popularidade atual e a IA dos artigos, foram levados em consideração os dados de outubro de 2023. Para valores históricos de popularidade e AI, o WikiRank usou dados de 2001 a 2023... Mais Informações