Avaliação de qualidade e popularidade da Wikipédia

WikiRank.net
ver. 1.6

Os artigos mais populares na Wikipédia multilíngue em 3 de março de 2024 foram: Dune, Dune: Part Two, Dune, YouTube, Mukesh Ambani, Facebook, Iris Apfel, Shōgun, Napoleão Bonaparte, City vs. United, Timothée Chalamet, Poor Things, O Messias de Duna. Abaixo está a classificação desses artigos junto com a posição nas diferentes versões da Wikipédia em idiomas.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Dune361532134262328772
Dune: Part Two1413395468854
Dune7126320139
YouTube132221135205820034391275
Mukesh Ambani1148231306629814224223
Facebook178840151531112446351
Iris Apfel724244825542753902
Shōgun27212012473918305571739
Napoleão Bonaparte210401013119122711272168209
City vs. United599714522035614
Timothée Chalamet582643340881067040
Poor Things1843018366334399623501431
O Messias de Duna1570254529236148

As cores mostram as mudanças na classificação em relação ao dia anterior:
superior, inferior, sem alterações

As pessoas mais populares na Wikipédia multilíngue em 3 de março de 2024 foram: Mukesh Ambani, Napoleão Bonaparte, Sydney Sweeney, Iris Apfel, Rihanna, Raye, Timothée Chalamet, Bob Marley, Cristiano Ronaldo, Alexei Navalny.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Mukesh Ambani227111182879514448670
Napoleão Bonaparte60226381574231752566
Sydney Sweeney13224981449871726031783
Iris Apfel211731934719351
Rihanna2013664137156251387171176568
Raye175471194888241130
Timothée Chalamet3412151155133279
Bob Marley6977030332781794448
Cristiano Ronaldo72075918455062396832492
Alexei Navalny6573667136223643331134181

Os eventos mais populares na Wikipédia multilíngue em 3 de março de 2024 foram: invasão da Ucrânia pela Rússia (2022–presente), Fórmula 1, Jogos Olímpicos de Verão de 2024, Batalha de Waterloo, Hinamatsuri, Batalha de Austerlitz, Campanha da Rússia, The Eras Tour, Liberation Day, Dia das Mães.

Título ardeenesfritjaplptruzh
invasão da Ucrânia pela Rússia (2022–presente)6193101019815015
Fórmula 1273426114611149
Jogos Olímpicos de Verão de 202469671832625310153
Batalha de Waterloo931181312752141322
Hinamatsuri60324670272011436262
Batalha de Austerlitz283253121171124481997
Campanha da Rússia156895058341752240590
The Eras Tour20236352425482372556
Liberation Day107945280
Dia das Mães36011274235081545663

Os videojogos mais populares na Wikipédia multilíngue em 3 de março de 2024 foram: Minecraft, Final Fantasy VII, Final Fantasy VII Remake, Roblox, Grand Theft Auto V, Red Dead Redemption 2, Final Fantasy VII Rebirth, Dune II, The Last of Us, Grand Theft Auto: San Andreas.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Minecraft327296211229
Final Fantasy VII253488541429902
Final Fantasy VII Remake741373211817623
Roblox625611438119153116
Grand Theft Auto V231158116874313
Red Dead Redemption 27101810188311108647
Final Fantasy VII Rebirth21226221
Dune II5101531312444360329
The Last of Us20131744175118205750
Grand Theft Auto: San Andreas93113319553671169168

As séries de televisão mais populares na Wikipédia multilíngue em 3 de março de 2024 foram: Shōgun, True Detective, Shōgun (série), One Day, Resident Alien, The Walking Dead, Avatar: The Last Airbender, Yellowstone, The Walking Dead: The Ones Who Live, A Guerra dos Tronos.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Shōgun64110411815
True Detective179910410877952507301
Shōgun (série)514325876921
One Day37415585
Resident Alien179721005826100
The Walking Dead1015196913123294891
Avatar: The Last Airbender233416218
Yellowstone5472112608485247015348
The Walking Dead: The Ones Who Live100420211197
A Guerra dos Tronos7721111518812715986

Os filmes mais populares na Wikipédia multilíngue em 3 de março de 2024 foram: Duna, Dune: Part Two, Poor Things, Dune, Oppenheimer, Madame Web, Aquaman and the Lost Kingdom, Anyone But You, The Zone of Interest, The Beekeeper.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Duna432111101122
Dune: Part Two95133237313
Poor Things24421991122734
Dune1489412145682121
Oppenheimer1520613152120174915
Madame Web26368785675184591513
Aquaman and the Lost Kingdom8422369101423829141181858103
Anyone But You45184517751033212234
The Zone of Interest6141418326184827
The Beekeeper1714810551642873422161

Os edifícios mais populares na Wikipédia multilíngue em 3 de março de 2024 foram: Auschwitz, Templo Expiatório da Sagrada Família, Coliseu de Roma, Muralha da China, City of Manchester Stadium, Muro de Berlim, Stalag Luft III, Pirâmide de Quéops, Allegiant Stadium, Panteão.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Auschwitz190145241914113
Templo Expiatório da Sagrada Família452102411326179
Coliseu de Roma1218636233421415
Muralha da China2149811161618884
City of Manchester Stadium5365617721914856076
Muro de Berlim2451879641815246
Stalag Luft III9851017754427253342
Pirâmide de Quéops424814144012916351270
Allegiant Stadium6493329622333
Panteão1342514101631945113449

As linguagens de programação mais populares na Wikipédia multilíngue em 3 de março de 2024 foram: C, Python, Java, JavaScript, Rust, C++, R, Scratch, assembly, Go.

Título ardeenesfritjaplptruzh
C23111131138
Python11332212614
Java67556548549
JavaScript547756954616
Rust3024158456997
C++36849111133211
R155223381221912
Scratch411967861111715
assembly10151081371081314
Go2014617426141410519

Os automóveis mais populares na Wikipédia multilíngue em 3 de março de 2024 foram: Toyota Supra, Lamborghini Veneno, Volkswagen Fusca, Nissan GT-R, Toyota Land Cruiser, Nissan Skyline GT-R, Nissan Skyline, Chrysler Turbine Car, Tesla Cybertruck, Mazda RX-7.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Toyota Supra112551313106565138
Lamborghini Veneno1124331636667136
Volkswagen Fusca9321041849955923650
Nissan GT-R1322885291721914318711
Toyota Land Cruiser22006133929118691481133
Nissan Skyline GT-R737212021345
Nissan Skyline24623119331548828032348
Chrysler Turbine Car199863203244233472
Tesla Cybertruck1642334384136488472474630
Mazda RX-790287208862017108201157

As criptomoedas mais populares na Wikipédia multilíngue em 3 de março de 2024 foram: Bitcoin, token não fungível, Ethereum, Dogecoin, Bitcoin Cash, Tether (criptomoeda), Solana (plataforma de blockchain), Shiba Inu, Litecoin, Cardano.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Bitcoin11121111111
token não fungível43233223434
Ethereum22542342223
Dogecoin35484754555
Bitcoin Cash9697765879
Tether (criptomoeda)8975511742
Solana (plataforma de blockchain)10789646
Shiba Inu543397
Litecoin611141012614610610
Cardano12812111157931411

Os livros mais populares na Wikipédia multilíngue em 3 de março de 2024 foram: Apocalipse, Génesis, Guia Michelin, Evangelho segundo Mateus, Evangelho segundo João, Eclesiastes, The 48 Laws of Power, Livro do Êxodo, Livro de Salmos, Cântico dos Cânticos.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Apocalipse741211512111
Génesis2144331721613
Guia Michelin8339223034174
Evangelho segundo Mateus37577640118518
Evangelho segundo João99965467811927
Eclesiastes28171016875564434
The 48 Laws of Power110212419251139
Livro do Êxodo4513311934412156
Livro de Salmos1211125241011293336
Cântico dos Cânticos51823101251545231945

Os negócios mais populares na Wikipédia multilíngue em 3 de março de 2024 foram: Manchester United Football Club, Reliance Industries, Premier League, Primeira Divisão Espanhola, Campeonato Italiano de Futebol - Série A, Google, Major League Soccer, National Basketball Association, Amazon.com, Ligue 1.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Manchester United Football Club3422628883621
Reliance Industries107373661632323722
Premier League21111131172042719
Primeira Divisão Espanhola1108521968713554110
Campeonato Italiano de Futebol - Série A41991034231262272871
Google7817911752225183642
Major League Soccer12759423311323894164
National Basketball Association4863812291211312612925
Amazon.com1891752541531291366111
Ligue 18659468915274923315354

As universidades mais populares na Wikipédia multilíngue em 3 de março de 2024 foram: Universidade Harvard, Universidade Stanford, Universidade de Oxford, Universidade Yale, Instituto de Tecnologia de Massachusetts, Albert Einstein College of Medicine, Universidade de Notre Dame, Universidade Brown, Universidade de Purdue, Universidade Columbia.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Universidade Harvard9111221235310
Universidade Stanford1744101020101834224
Universidade de Oxford6312521115141011890
Universidade Yale693716517531931663
Instituto de Tecnologia de Massachusetts2771012763914211313
Albert Einstein College of Medicine1053182832518
Universidade de Notre Dame1122187104127620109244559158
Universidade Brown41456371829823813518671114
Universidade de Purdue459295623420714636718414327029
Universidade Columbia1292392519266055803840

Popularidade global da Wikipédia em 3 de março de 2024

Em 3 de março de 2024 a Wikipédia teve 119.44 milhões de visitas dos Estados Unidos, 32.03 milhões de visitas do Reino Unido, 31.43 milhões de visitas do Japão, 30.51 milhões de visitas da Alemanha, 28.67 milhões de visitas da Índia, 21.60 milhões de visitas da Federação Russa, 19.98 milhões de visitas da França, 19.84 milhões de visitas da Itália, 15.20 milhões de visitas do Canadá, 10.45 milhões de visitas da Espanha e 208.49 milhões de visitas de outros países.

Classificações de tópicos para Wikipédia em português em 3 de março de 2024

Estatísticas de qualidade

Sobre o WikiRank

O projeto destina-se à avaliação relativa automática dos artigos nas diversas versões linguísticas da Wikipédia. No momento, o serviço permite comparar mais de 44 milhões de artigos da Wikipédia em 55 idiomas. Os índices de qualidade dos artigos são baseados em despejos da Wikipédia de novembro de 2023. Ao calcular a popularidade atual e a IA dos artigos, foram levados em consideração os dados de outubro de 2023. Para valores históricos de popularidade e AI, o WikiRank usou dados de 2001 a 2023... Mais Informações