Avaliação de qualidade e popularidade da Wikipédia

WikiRank.net
ver. 1.6

Os artigos mais populares na Wikipédia multilíngue em 14 de julho de 2024 foram: Donald Trump, Campeonato Europeu de Futebol, Carlos Alcaraz, Lamine Yamal, Shannen Doherty, Nico Williams, Campeonato Europeu de Futebol de 2024, Seleção Espanhola de Futebol, Novak Đoković, Seleção Inglesa de Futebol, Harry Kane, tiroteio em comício de Donald Trump em 2024, Álvaro Borja Morata Martín. Abaixo está a classificação desses artigos junto com a posição nas diferentes versões da Wikipédia em idiomas.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Donald Trump6851611926461
Campeonato Europeu de Futebol3410243981274
Carlos Alcaraz28925746148268
Lamine Yamal2271259031556
Shannen Doherty189114112226188
Nico Williams205936650831896
Campeonato Europeu de Futebol de 20248714151812255425415
Seleção Espanhola de Futebol91419131473691110823
Novak Đoković54318717132055146721
Seleção Inglesa de Futebol7133228161858012111352
Harry Kane1418252024142201971789
tiroteio em comício de Donald Trump em 2024951149521681572814639
Álvaro Borja Morata Martín32204112198261161519200

As cores mostram as mudanças na classificação em relação ao dia anterior:
superior, inferior, sem alterações

As pessoas mais populares na Wikipédia multilíngue em 14 de julho de 2024 foram: Donald Trump, Carlos Alcaraz, Lamine Yamal, Shannen Doherty, Nico Williams, Novak Đoković, Harry Kane, Álvaro Borja Morata Martín, Mukesh Ambani, Dani Olmo.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Donald Trump253128723331
Carlos Alcaraz1562453576103
Lamine Yamal1251245821217
Shannen Doherty90113111314123
Nico Williams11372453452529
Novak Đoković34176610812279317
Harry Kane791416139121105424
Álvaro Borja Morata Martín18112010116143810665
Mukesh Ambani5379316458157202790
Dani Olmo1771991413941289100

Os eventos mais populares na Wikipédia multilíngue em 14 de julho de 2024 foram: Campeonato Europeu de Futebol, Copa América, Campeonato Mundial de Futebol FIFA de 2022, Jogos Olímpicos de Verão de 2024, Troféu Artemio Franchi, Invasão do Capitólio dos Estados Unidos em 2021, Eliminatórias da Copa do Mundo FIFA de 2026, Tour de France, Batalha de Iwo Jima, futebol.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Campeonato Europeu de Futebol11111111111
Copa América53223323234
Campeonato Mundial de Futebol FIFA de 202292356482426
Jogos Olímpicos de Verão de 202474474634343
Troféu Artemio Franchi13974911286617117
Invasão do Capitólio dos Estados Unidos em 2021112762616868421413
Eliminatórias da Copa do Mundo FIFA de 20261959138717718959
Tour de France6261562516986018
Batalha de Iwo Jima351488894835104482385
futebol1281314241254715720

Os videojogos mais populares na Wikipédia multilíngue em 14 de julho de 2024 foram: Minecraft, Elden Ring, Roblox, Grand Theft Auto V, Red Dead Redemption 2, Grand Theft Auto: San Andreas, Zenless Zone Zero, Brawl Stars, Garena Free Fire, Baldur's Gate III.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Minecraft312322111217
Elden Ring1623511826106
Roblox56127618933226
Grand Theft Auto V2547546549539
Red Dead Redemption 28886631081538
Grand Theft Auto: San Andreas419748193186714145
Zenless Zone Zero5203212
Brawl Stars393338395555131245
Garena Free Fire19111614240276
Baldur's Gate III18811109092520263651

As séries de televisão mais populares na Wikipédia multilíngue em 14 de julho de 2024 foram: Beverly Hills, 90210, House of the Dragon, The Boys, Charmed, Vikings: Valhalla, Little House on the Prairie, A Guerra dos Tronos, The Acolyte, My Lady Jane, The Bear (series de TV).

Título ardeenesfritjaplptruzh
Beverly Hills, 9021053512131111213
House of the Dragon17134414973414
The Boys2383453811438
Charmed226262222233141149
Vikings: Valhalla294566752261
Little House on the Prairie391515215170173
A Guerra dos Tronos2151357698152644
The Acolyte13816919134525031196
My Lady Jane2010309920119
The Bear (series de TV)2639842217776763787111

Os filmes mais populares na Wikipédia multilíngue em 14 de julho de 2024 foram: Inside Out 2, Inside Out, Despicable Me 4, Kingdom of the Planet of the Apes, Longlegs, Twisters (filme), The Bikeriders, IF, X (filme), Laranja Mecânica.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Inside Out 247205310830111
Inside Out3243246842828342
Despicable Me 41469147113521103
Kingdom of the Planet of the Apes1654981011624441262965
Longlegs3318215027287
Twisters (filme)3431074541511253124013
The Bikeriders8421389485139647552
IF58010207160513352218450
X (filme)1912112458362530678
Laranja Mecânica2310131616616525246370721

Os edifícios mais populares na Wikipédia multilíngue em 14 de julho de 2024 foram: Estádio Olímpico de Berlim, Hard Rock Stadium, La Masia, Coliseu de Roma, Templo Expiatório da Sagrada Família, MetLife Stadium, Estádio de Wembley, Casa Branca, Muro de Berlim, Bohemian Grove.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Estádio Olímpico de Berlim11111111111
Hard Rock Stadium21022146201121161
La Masia33459109235525700113
Coliseu de Roma2023910184891331813
Templo Expiatório da Sagrada Família28712137199814223
MetLife Stadium962815611747124189129
Estádio de Wembley911712331269101920102
Casa Branca722102727263533104133
Muro de Berlim416147218861951420
Bohemian Grove9719941793162682

As linguagens de programação mais populares na Wikipédia multilíngue em 14 de julho de 2024 foram: Python, C, Java, C++, JavaScript, R, PHP, Rust, Scratch, SQL.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Python11233221211
C32111132325
Java66465748547
C++48649583636
JavaScript255744654516
R733223121213719
PHP9916108676899
Rust18781671751722138
Scratch518751213128141614
SQL134128101011413711

Os automóveis mais populares na Wikipédia multilíngue em 14 de julho de 2024 foram: Tesla Cybertruck, Carro Presidencial dos Estados Unidos, Volkswagen Fusca, Toyota Land Cruiser, Toyota Supra, Toyota Crown, BMW M5, Toyota GT-86, Bugatti Chiron, Lamborghini Miura.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Tesla Cybertruck1084451628846366210259
Carro Presidencial dos Estados Unidos34636201541118312
Volkswagen Fusca11198145127815915717
Toyota Land Cruiser1152715372117631632839
Toyota Supra5182152146440535206023
Toyota Crown9224055511567647
BMW M5342591002772125110224129
Toyota GT-86229432368126630742003794
Bugatti Chiron8293241014116078405185
Lamborghini Miura37222826329302643189520165

As criptomoedas mais populares na Wikipédia multilíngue em 14 de julho de 2024 foram: Bitcoin, token não fungível, Ethereum, Dogecoin, Tether (criptomoeda), Solana (plataforma de blockchain), Monero, Litecoin, Shiba Inu, Cardano.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Bitcoin11121111111
token não fungível32332232434
Ethereum23543323223
Dogecoin552661046555
Tether (criptomoeda)4748411342
Solana (plataforma de blockchain)7467577
Monero6811128135679
Litecoin99131385710101112
Shiba Inu88751213
Cardano111211910410981611

Os livros mais populares na Wikipédia multilíngue em 14 de julho de 2024 foram: Apocalipse, Guia Michelin, Génesis, Evangelho segundo Mateus, Eclesiastes, The 48 Laws of Power, Livro de Salmos, Watchmen, Evangelho segundo João, Livro de Jó.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Apocalipse5212211115210
Guia Michelin6329543522619
Génesis1453353044719
Evangelho segundo Mateus31376874679518
Eclesiastes4791010437367624
The 48 Laws of Power2541129131030
Livro de Salmos9118571177113468
Watchmen7321232314237981
Evangelho segundo João1381771013788121346
Livro de Jó451399209147420111239

Os negócios mais populares na Wikipédia multilíngue em 14 de julho de 2024 foram: Reliance Industries, Manchester United Football Club, Google, Premier League, BlackRock, Primeira Divisão Espanhola, Panasonic Corporation, BYD Auto, BBC, PricewaterhouseCoopers.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Reliance Industries141124643162712
Manchester United Football Club9173149540781014
Google355654342428115510
Premier League514106811101152523
BlackRock131228529150441842
Primeira Divisão Espanhola67113111250533051
Panasonic Corporation3669467485717795226861506119
BYD Auto8911249614792389156
BBC1371938503091103857667153147
PricewaterhouseCoopers164935931446037851762778

As universidades mais populares na Wikipédia multilíngue em 14 de julho de 2024 foram: Universidade Harvard, Universidade de Oxford, Universidade da Pensilvânia, Instituto de Tecnologia de Massachusetts, Universidade Stanford, Wharton School, Universidade Estatal de Moscovo, Universidade Yale, Universidade Brown, Universidade de al-Azhar.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Universidade Harvard8211381411910
Universidade de Oxford1933210312721619
Universidade da Pensilvânia63284723623199132
Instituto de Tecnologia de Massachusetts423761313524137207
Universidade Stanford30885973229112218
Wharton School166584934410378165131
Universidade Estatal de Moscovo2051585176117126358321726225
Universidade Yale996101212112721181258
Universidade Brown43551254886522046157129149
Universidade de al-Azhar1100581601796428918052

Popularidade global da Wikipédia em 14 de julho de 2024

Em 14 de julho de 2024 a Wikipédia teve 112.33 milhões de visitas dos Estados Unidos, 34.31 milhões de visitas do Japão, 30.12 milhões de visitas do Reino Unido, 29.18 milhões de visitas da Alemanha, 26.18 milhões de visitas da Índia, 18.80 milhões de visitas da Federação Russa, 17.81 milhões de visitas da França, 17.14 milhões de visitas da Itália, 14.26 milhões de visitas do Canadá, 9.87 milhões de visitas da Polônia e 188.61 milhões de visitas de outros países.

Classificações de tópicos para Wikipédia em português em 14 de julho de 2024

Estatísticas de qualidade

Sobre o WikiRank

O projeto destina-se à avaliação relativa automática dos artigos nas diversas versões linguísticas da Wikipédia. No momento, o serviço permite comparar mais de 44 milhões de artigos da Wikipédia em 55 idiomas. Os índices de qualidade dos artigos são baseados em despejos da Wikipédia de novembro de 2023. Ao calcular a popularidade atual e a IA dos artigos, foram levados em consideração os dados de outubro de 2023. Para valores históricos de popularidade e AI, o WikiRank usou dados de 2001 a 2023... Mais Informações